Песочная анимация

Невозможно передать, как удивляет и восхищает детей работа с песком.

Деятельность эта многогранна- от создания мимолетных картин, сменяющих друг до создания собственных неповторимых песочных миров.

Благодаря рисункам на песке, ребёнок быстрее осваивает буквы и цифры, усваивает пространственные понятия. С помощью построений на песке можно развивать наглядно-образное мышление, восприятие и память, тактильную чувствительность, мелкую  моторику руки,  эмоциональный интеллект, учить взаимодействовать.

Буквально за несколько сеансов ребенок сможет более полно выразить свои внутренние переживания и освободиться от них, преодолеть эмоциональное напряжение. Кроме того, ребенок учится самовыражению не только словесно, но и с помощью символов и образов.

На сегодняшний день песочная терапия признана одним из самых эффективных психотерапевтических методов.

Она  может применяться у детей с 4 лет, а в качестве развивающего средства песочницу можно использовать еще раньше. Хорошие результаты дают развивающие занятия с песком в группе детей, а также при работе родителя и ребенка.

ВИДЕО "Песочные фантазии"

ВИДЕО с церемонии открытия аукциона идей "Интеллект, компьютер, творчество"