Наши проекты и конкурсы

Волшебный мир оригами

Опыт работы педагогического коллектива по теме: «Оригами как средство познавательного и личностного развития дошкольников».

Экологическое воспитание дошкольников

Опыт работы педагогического коллектива по экологическому  воспитанию дошкольников, краткое описание и видео о реализации проектов.

Проект "Лего звёздочки"

Внедрение инновационного проекта, отражающего новую образовательную модель с использованием легоконструирования, робототехники и информационных технологий.

Социальный проект  "Мир един для всех"

Реализация социального проекта по созданию  в МБДОУ ЦРР ДС №54 условий для общения, развития, преодоления социальной изолированности детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Смотр-конкурс "Мастер игры"

Время проведения: май 2019 года

Цель: выявление и распространение лучшего опыта творчески работающих педагогов   по созданию психолого-педагогических условий для поддержки  игровой деятельности детей

Задачи:

-  стимулировать развитие игры как ведущего вида деятельности;

- создать условия для игр современной тематики и игр, отражающих региональную тематику;

- стимулировать инициативу, творческий  поиск, профессиональный  рост воспитателей;

-  выявить  и распространить  передовой  педагогический опыт педагогов.

Положение о смотре-конкурсе

Конкурс на лучшую "Авторскую подвижную игру"

В июле 2011 года проходил конкурс   "Авторской подвижной игры".

Цель конкурса: повышения  профессионального  уровня  педагогов  и  активизации  их  творческого  потенциала.

Основные задачи:

-  выявление  наиболее  творчески  работающих  педагогов;

-  поиск  педагогических  идей  по  обогащению  детской  подвижной  игры;

-   взаимодействие  педагогов  внутри  дошкольного  учреждения.

Организатором  конкурса выступила  администрация детского сада. Педагоги, ставшие победителем конкурса были поощрены денежной премией.

По результатам конкурса выпущена брошюра.

Положение о конкурсе "Авторская подвижная игра"

Материалы конкурса

Смотр-конкурс "Зимние забавы"

В декабре 2012 года в детском саду проходил конкурс на лучшее оформление участков "Зимние забавы".    Организатором конкурса выступил совет ДОУ.

Цель конкурса: создание условий для разнообразной деятельности детей при организации прогулок в зимний период

Основные задачи:

- вовлечение в процесс создания условий для прогулок педагогического коллектива и родителей;

- выявление инициативы и творческого подхода педагогов по оформлению участков.

Для оценки участков была создана комиссия, в которую входили представители родительского и педагогического секторов Совета ДОУ.

Педагоги, победители (1 место) и призёры (2 и 3 места) конкурса были поощрены денежной премией.

Положение о смотре-конкурсе "Зимние забавы"

Итоги конкурса "Зимние забавы"